Опубликовано 27 ноября 2020, 18:39

Москвич накопил штрафов за нарушение ПДД на миллион рублей

Москвич накопил штрафов за нарушение ПДД на миллион рублей
Фото: Ирина Бужор / «Коммерсантъ»

В Москве выявили и привлекли к ответственности нарушавшего правила дорожного движения (ПДД) гражданина, накопившего штрафы более чем на миллион рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по столице.

В ведомстве уточнили, что за 37-летним россиянином числится 718 неоплаченных административных штрафов на общую сумму 1 080 000 рублей. Собеседник агентства отметил, что на злостного нарушителя ПДД составили 718 административных протоколов по части 1 статьи 20.25 КоАП («Уклонение от исполнения административного наказания»).

Кроме того, данные о количестве неоплаченных штрафов направили в Федеральную службу судебных приставов по Новомосковскому административному округу Москвы для принудительного взыскания.

Ранее сообщалось, что в Москву вернулись «докоронавирусные» пробки. По данным компании 2ГИС, в начале ноября средняя утренняя загруженность дорог составляла 3,25 балла, а вечерняя — 6,91 балла. Во вторую неделю месяца этот показатель вырос до 3,35 и 8,33 балла утром и вечером соответственно, а в третью — до 3,87 и 8,88 балла.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!