Опубликовано 20 декабря 2019, 16:59

Москвич отсудил 100 тысяч рублей за изувеченного во время стрижки кота

Москвич отсудил 100 тысяч рублей за изувеченного во время стрижки кота
Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Московский городской суд удовлетворил иск жителя столицы, который требовал возмещения ущерба после того, как его кошке породы мейн-кун переломали лапы во время стрижки в груминговом центре. Об этом в пятницу, 20 декабря, сообщили агентству «Москва» в суде.

«Взысканы 50 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, 10 тысяч рублей — компенсация морального вреда, 31 390 рублей — штраф по Закону "О защите прав потребителей", а также взысканы почтовые расходы и расходы по оплате юридических услуг», — уточнили в Мосгорсуде.

Как установил суд, хозяин кошки обратился в специализированный салон на дому, чтобы животное подстригли. Во время процедуры на кошку надели защитный воротник и замотали ей лапы строительным скотчем, при этом владелец во время стрижки находился в другой комнате по просьбе работников.

После этого хозяин заметил, что животное не может опираться на задние лапы и обратился в ветеринарную клинику. Там у питомца диагностировали перелом шейки бедренной правой и левой тазовых конечностей. В результате кошке пришлось удалить оба сустава. На ее лечение владелец потратил более 40 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что чаще всего владельцы кошек в Москве обращаются к ветеринарам из-за того, что их питомцы болеют дерматитом, мочекаменной болезнью, ожирением, отитом и аллергией.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!