Опубликовано 09 сентября 2019, 15:46

Москвич рассказал о «разводе» на кассе в супермаркете

Москвич рассказал о «разводе» на кассе в супермаркете
Фото: Константин Чалабов / РИА Новости

Житель столицы рассказал о том, как сотрудники одного из московских продовольственных магазинов попытались обмануть покупателей. Соответствующий пост появился на портале Pikabu.

По словам автора записи, инцидент произошел в супермаркете «Дикси». Пожилая пара решила расплатиться за покупку пятитысячной купюрой, однако кассир, пощупав банкноту, заподозрил их в фальшивомонетничестве, сказал, что заберет ее на время для проверки, и ушел.

«Через пару минут возвращается и говорит: "У вас фальшивая купюра, я ее изымаю". Они в шоке, мол, как так? Говорят, возвращайте ее нам или при нас проверяйте, и куда вы ее вообще носили, мы не видели, что вы с ней делали», — говорится в посте. Впоследствии на месте появился менеджер, который также подтвердил факт подделки.

В результате стоявшие в очереди в кассу начали возмущаться и предложили вызвать полицию. После этого менеджер сказал кассиру «пробить этим "фальшивомонетчикам" все покупки и дать сдачу с "фальшивых" пяти тысяч». Автор поста предположил, что кассир целенаправленно выбрал покупателей, которые сами бы не смогли «дать отпор» и которых было бы легко запугать, «лишь бы свои косяки прикрыть».

В марте 2017 года два охранника магазина «Дикси», расположенного в Новодевичьем проезде, избили покупателя. Между гражданином и сотрудниками службы безопасности произошел конфликт. В результате инцидента в отдел полиции были доставлены два человека.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!