Опубликовано 06 августа 2020, 17:45

Москвич с ножом сорвал вписку сына и пригрозил зарезать девушку

Москвич с ножом сорвал вписку сына и пригрозил зарезать девушку
Фото: Юрий Стрелец / «Коммерсантъ»

Житель Москвы сорвал вписку, на которую пришел его сын, и стал фигурантом уголовного дела. Об этом в четверг, 6 августа, сообщает Telegram-канал Hue.

По данным канала, 50-летний москвич узнал, где проходит вечеринка, на которой присутствовал его сын, и отправился туда, чтобы провести с молодым человеком воспитательную беседу. При этом он решил прихватить с собой большой нож.

К моменту, когда мужчина пришел в квартиру, где развлекалась молодежь, его сына там уже не было. Москвич распугал всех присутствующих, размахивая ножом, и все они выбежали на улицу. Гостям удалось скрыться, однако девушку — хозяйку квартиры разгневанный отец загнал в угол у подъезда и пригрозил ее зарезать.

На опубликованных Hue кадрах с камеры видеонаблюдения можно увидеть, как девушка сидит на земле, в то время как вооруженный мужчина размахивает перед ней ножом.

Как уточнили в столичном главке МВД, инцидент произошел на Байкальской улице на востоке города. После этого потерпевшая обратилась в полицию. Подозреваемого задержали, в отношении него возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!