Опубликовано 29 января 2020, 09:38

Москвичам назвали способы профилактики коронавируса

Москвичам назвали способы профилактики коронавируса
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Профилактика коронавируса мало чем отличается от профилактики обычного ОРВИ. Как рассказала врач-терапевт общей практики медицинской клиники «Одонт» Амина Кузамишева, чтобы обезопасить себя, достаточно следить за личной гигиеной и ограничить контакт с заболевшими, пишет РИАМО.

Среди способов защиты от китайского вируса Кузамишева назвала правильное питание. Кроме того, по ее словам, необходимо проветривать помещение и высыпаться. Врач отметила, что вероятность заразиться крайне мала, однако при симптомах ОРВИ следует сразу заняться лечением.

«При температуре нормально обратиться к врачу, лучше сходить к врачу и получить больничный лист, чтобы вылечиться и никого не заражать», — сказала она.

28 января мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице создан оперативный штаб, который будет следить за текущей ситуацией. Под особый контроль взяты гостиницы и другие места массового пребывания туристов.

По данным Госкомитета здравоохранения КНР на 29 января, сейчас в стране зафиксировано 5974 подтвержденных случая заболевания коронавирусом, умерли 132 человека. Первый случай заражения был зафиксирован в китайском городе Ухань. Случаи заражения, помимо Китая, зафиксированы в Японии, Южной Корее, Таиланде, США, Германии, Австралии. Вирус передается от человека к человеку.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!