Опубликовано 21 октября 2020, 10:05

Москвичам показали пример QR-кода для посещения общественных мест

Москвичам показали пример QR-кода для посещения общественных мест
Скриншот: Telegram-канал «Москва сейчас»

Москвичам показали пример QR-кода для посещения общественных мест. Снимок экрана публикует Telegram-канал «Москва сейчас».

На нем записано подтверждение с точной датой, временем и местом. В письме также отмечается, что если в заведении вместе с горожанином будут замечены посетители с подтвержденным COVID-19, то его автоматически оповестят об этом.

19 октября в Москве заработал онлайн-сервис для регистрации горожан. Уточняется, что это важно для посещения ночных заведений, режим которых предполагает проведение развлекательных мероприятий с 00:00 до 06:00. Данный сервис откроется после сканирования QR-кода на входе в заведение. Посетителю надо ввести номер мобильного телефона и подтвердить его с помощью кода из СМС.

15 октября мэр столицы Сергей Собянин рассказал о новых правилах, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции. Он отметил, что необходимо принять ограничительные меры, но повторно закрывать развлекательные заведения невозможно. В связи с этим московские власти решили провести эксперимент с QR-кодами.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!