Опубликовано 18 июля 2019, 10:08

Москвичам пообещали дожди с грозами

Москвичам пообещали дожди с грозами
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Кратковременные дожди и переменная облачность ожидаются в четверг, 18 июля, в Москве. Об этом сообщает портал «Метеоновости».

Температура воздуха поднимется до 22 градусов Цельсия в столице и до 23 — в Московской области. Возможна гроза. Ветер будет юго-западным со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление немного повысится, но останется заметно ниже нормального, как и средняя суточная температура.

«Но несмотря на это, погодные условия не предъявляют повышенных требований к приспособительным механизмам организма, а людям, страдающим кислородной недостаточностью при бронхолегочных заболеваниях, ИБС (ишемической болезнью сердца — прим. «Мосленты»), постинфарктными состояниями, нарушениями обмена веществ и другим, такие внешние условия могут даже принести облегчение», — отметили синоптики.

Накануне, 17 июля, стало известно, что за последние 30 лет грозы в Москве стали наблюдаться в два раза чаще. Кроме того, в четыре раза чаще синоптики стали фиксировать сильный ветер со скоростью более 20 метров в секунду.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!