Опубликовано 21 июля 2021, 16:04
1 мин.

Москвичам пообещали «освежающее дыхание Арктики»

Москвичам пообещали «освежающее дыхание Арктики»
Фото: Авилов Александр / АГН «Москва»

В предстоящую субботу, 24 июля, жителей Москвы ждет прохладная погода. По данным портала «Метеоновости», средняя температура за сутки ожидается ниже нормы для середины третьей декады июля.

«В средней и верхней тропосфере уже в пятницу выстроится высотная ложбина с Баренцева моря до низовьев Волги. В тылу этой ложбины с северными и северо-западными потоками осуществится заток холодного воздуха, в столичном регионе почувствуется освежающее дыхание Арктики», — говорится в сообщении.

Днем в субботу будет облачно, температура поднимется не выше 20-22 градусов, возможны дожди. В воскресенье, 25 июля, день будет на пару градусов теплее и без осадков.

Синоптики также пообещали похолодание на территории Московской области, где ночью температура может опуститься ниже десяти градусов.

Ранее стало известно, что жаркая погода с температурой выше 25 градусов вернется в Москву в начале следующей недели. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отметил, что «слишком высоких температур до 30 градусов» не ожидается.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!