Опубликовано 29 мая 2020, 17:41

Москвичам сделали исключение в масочном режиме

Москвичам сделали исключение в масочном режиме
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

Москвичам официально разрешили во время масочного режима не надевать перчатки, однако маску нужно носить обязательно. Об этом в пятницу, 29 мая, рассказал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, передает РИА Новости.

По его словам, данное исключение возможно, начиная с 1 июня. Если человек работает в офисе в отдельном кабинете, то он может снимать средство защиты. Если сотруднику приходится часто контактировать с коллегами или он работает в коллективе, то он обязан носить маску и перчатки, пояснил он. Кроме того, Немерюк напомнил, что пользоваться общественным транспортом или пойти в магазин можно исключительно в перчатках и масках.

Ранее стало известно о сроках смягчения режима ограничений в Москве — второй этап назначили на середину июня, если статистика с коронавирусом в городе не ухудшится.

27 мая сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин объявил о продлении режима самоизоляции до 14 июня. Он отметил, что несмотря на смягчение ограничений, говорить об отмене режима самоизоляции рано, так как риск заразиться все еще сохраняется.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!