Опубликовано 03 февраля 2020, 14:14

Москвичам впервые покажут мюзикл «Шахматы»

Москвичам впервые покажут мюзикл «Шахматы»
Фото: пресс-служба Театра МДМ

В России стартовала продажа билетов на мюзикл «Шахматы», премьера которого состоится 10 октября на сцене Театра МДМ. Об этом МОСЛЕНТЕ сообщили в понедельник, 3 февраля.

«Мюзикл "Шахматы" — это настоящий театральный феномен. По своей значимости он не уступает другому шедевру музыкального театра — "Призраку Оперы", а музыкально и драматургически, на мой взгляд, превосходит его», — отметил руководитель продюсерской компании «Бродвей Москва» Дмитрий Богачев.

Он добавил, что сюжет постановки основан на реальных событиях недавнего прошлого, поэтому мюзикл «безусловно найдет отклик у российского зрителя».

Как пояснили в «Бродвей Москва», в работе над постановкой задействована международная команда: режиссер Евгений Писарев, музыкальный руководитель Джон Ригби и автор русского текста Алексей Иващенко. При этом полный список артистов, которые примут участие в шоу, пока не раскрывается. Билеты на спектакль доступны на официальном сайте мюзикла.

Мюзикл Шахматы был написан в 1984 году. Его авторами выступили британский поэт и драматург, обладатель премий «Оскар», «Тони», «Эмми» и «Грэмми» Тим Райс и шведские композиторы Бенни Андерссон и Бьорн Ульвеус (группа ABBA, мюзикл MAMMA MIA!). Мировая премьера состоялась в мае 1986 года в Лондоне.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!