Опубликовано 31 января 2020, 16:50

Москвичей начали предупреждать о коронавирусе в электричках

Москвичей начали предупреждать о коронавирусе в электричках
Фото: Владимир Смирнов / РИА Новости

Жителей Москвы и Московской области начали предупреждать о китайском коронавирусе 2019-nCoV в электричках. Об этом свидетельствует видеозапись, опубликованная в Telegram-канале «Метро Москвы».

В частности, пассажирам электрички рассказали о первых симптомах коронавируса (повышенная температура, заложенность носа, насморк, сухой кашель и слабость), а также попросили обратиться к машинисту поезда в случае выявления первых признаков.

29 января врач-терапевт общей практики медицинской клиники «Одонт» Амина Кузамишева рассказала, что профилактика коронавируса мало чем отличается от профилактики обычного ОРВИ. По ее словам, чтобы обезопасить себя, достаточно следить за личной гигиеной и ограничить контакт с заболевшими.

Вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что в России выявлены первые двое зараженных коронавирусом. Больные находятся в Забайкалье и Тюменской области. Оба являются гражданами Китая. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, их состояние стабильное, без клинических проявлений и температуры.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!