Опубликовано 17 октября 2019, 14:15

Москвичей порадовали приблизившейся к России зимой

Москвичей порадовали приблизившейся к России зимой
Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

Теплая погода в Москве и Подмосковье продержится до конца недели, самые резкие изменения в ближайшие дни произойдут в Западной Сибири. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на заведующую лабораторией Гидрометцентра России Людмилу Паршину.

По ее словам, в Алтайский край и Республику Алтай холодные атмосферные фронты принесут осадки в виде дождя, переходящие в мокрый снег, что вызовет появление временного снежного покрова. Сильный снег ожидается 17 октября на севере Якутии, в Красноярском крае к концу недели температура составит плюс 6-11 градусов днем и до минус 5 градусов ночью. «Можно сказать, что в Сибирь заглянет зима. Когда среднесуточная температура составляет 0 градусов, становится слабо отрицательной, то начинается климатическая зима», — сказала Паршина.

При этом в Центральный федеральный округ пришел североатлантический циклон с теплым воздухом: воздух днем прогреется до 16 градусов, ночью температура составит плюс 3-8 градусов.

Ранее синоптики сообщили, что температура воздуха в Москве в четверг, 17 октября, приблизится к рекордной — до плюс 17 градусов.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!