Опубликовано 30 ноября 2021, 15:11
1 мин.

Москвичей предупредили о пробках на дорогах до девяти баллов

Москвичей предупредили о пробках на дорогах до девяти баллов
Фото: Эмин Джафаров / Коммерсантъ

В связи с неблагоприятными погодными условиями в столице ожидаются пробки на дорогах. Об этом жителей столицы предупреждает пресс-служба Дептранса в своем Telegram-канале.

К вечеру в столице прогнозируется резкое похолодание и гололедица на дорогах. В некоторых районах уже начался снег с дождем, при этом ветер дует порывами до 25 метров в секунду. Толщина гололедицы достигнет 10-15 миллиметров, снежный покров составит минимум пять-семь сантиметров, передает РИА Новости со ссылкой на синоптика центра «Фобос».

«Советуем выбирать общественный транспорт. А если без машины никак, просим водителей держать дистанцию, снижать скорость и не отвлекаться на гаджеты», — отметили в ведомстве, порекомендовав автомобилистам перенести поездки на более позднее время. На дорогах ожидаются заторы до девяти баллов.

Кроме того, пешеходов попросили быть осторожнее, держать детей на улице за руку и носить на одежде светоотражатели. Всех москвичей призвали по возможности остаться дома. «Так коммунальная техника сможет быстрее справиться с последствиями снегопада: расчистит дороги и обработает тротуары», — пояснили в Дептрансе.

Ранее мэр Сергей Собянин попросил москвичей соблюдать осторожность на улицах из-за сильного ветра.