Опубликовано 27 января 2022, 04:25
2 мин.

Москвичи массово пожаловались на опасные детские площадки и получили совет

Москвичи массово пожаловались на опасные детские площадки и получили совет
Фото: страница «Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская» на Facebook

Москвичка в группе Facebook «Соседи. Белорусская-Новослободская-Маяковская» сделала обзор детских площадок своего района, отметив при этом все их плюсы и минусы. Пользователи в комментариях массово пожаловались на опасные конструкции, которые строят для детей, и получили совет.

«Обойдя почти все детские площадки в районе, хочу сказать, что есть производители, которые делают реально интересные современные комплексы, при этом достаточно компактно размещают элементы и присоединяют спортивные комплексы», — рассказала участница сообщества. В числе таких комплексов женщина отметила площадки на Делегатской, дом 9, строение 1; на Краснопролетарской, дом 9; на Садово-Каретной, дом 8, строение 1; на 2-м Щемиловской переулке; на Долгоруковской, дом 31, строение 32 и в Делегатском парке.

Однако в комментариях фолловеры обратили внимание, что в районе есть также много площадок, которые не соответствуют требованиям безопасности. «Около детского сада напихано столько элементов, что выезд с желтой горки зимой — прилет ребенка в стоящий в 30 сантиметрах забор. Площадка явно рассчитана на большую площадь, стоит полностью на солнцепеке, там яичницу жарить можно летом», — рассказала одна из жительниц.

К ней также присоединилась одна из возмущенных соседок, отметив, что железные горки на площадках сильно нагреваются летом, а зимой, при минусовой температуре, становятся слишком сколькими.

Одна из участниц группы рассказала про свой опыт взаимодействия с сотрудниками «Жилищника» и дала совет всем, кто недоволен состоянием детских комплексов. По ее словам, жители ее дома сами искали на сайте поставщика нужные элементы для площадки, а затем обговаривали их установку во дворе с работниками коммунальных служб. «Все перечисленные вами площадки выбирали жители домов, рядом с которыми они расположены. Копались в каталогах и говорили: это сюда, это туда, а вот тут ограду», — заключила москвичка.

Ранее на детской площадке в Москве заметили «гейзер». Жители столицы обсудили пар, выходящий из-под земли.