Опубликовано 09 мая 2020, 13:16

Москвичи показали воздушный парад в День Победы из своих окон

Москвичи показали воздушный парад в День Победы из своих окон
Фото: @ivanserebro

Жители столицы, находящиеся на самоизоляции из-за распространения коронавируса, показали воздушный парад к 75-летию Дня Победы из своих окон. Видео, снятые москвичам, распространились в социальных сетях.

На кадрах можно заметить, как горожане вышли на балконы, чтобы увидеть авиапарад. У некоторых из них в руках российский флаг или знамя победы, другие снимают на видео пролетающие военные самолеты.

Горожане выкладывают записи парада на свои страницы в социальных сетях, чтобы поздравить друг друг с праздником. «С днем Победы!», «Вот так выглядит авиапарад в День Победы из окна», «Поздравляю всех!» — пишут пользователи сети.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин обратился к ветеранам и жителям столицы с поздравлением в связи с 75-летием Дня Победы. Он напомнил, что в Москве собирались масштабно отпраздновать юбилей Победы, но многие мероприятия сорвались из-за пандемии коронавируса. «Мы лишены возможности обнять вас, дорогие ветераны, но для тепла наших сердец не существует физических преград», — сказал Собянин.

В этом году традиционный парад 9 Мая на Красной площади и во всех городах России перенесен из-за ситуации с пандемией коронавируса. Тем не менее проводятся авиационные парады.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!