Опубликовано 13 июля 2020, 12:59

Москвичи пожаловались на сходки десятков таксистов во дворах

Москвичи пожаловались на сходки десятков таксистов во дворах
Кадр: видео Pikabu

Водители «Яндекс.Такси» в течение нескольких недель регулярно устраивают сходки во дворах жилых домов на юго-востоке Москвы. На это пожаловались местные жители, соответствующее видео разместил один из пользователей портала Pikabu.

Как отмечается в посте, десятки таксистов собираются на придомовой парковке у дома №60 по Краснодарской улице в районе Люблино. Согласно информации сервиса Google Maps, рядом с этим зданием также располагается кафе «Ашкым».

«Ежедневно начиная где-то с 9-10 утра приезжают очень много таксистов, "Яндекс.Такси" и занимают все парковочные места. Вот наша парковка придомовая, наших машин, от нашего дома, практически нет», — рассказала автор ролика. Она также отметила, что жильцы дома не могут оставлять свои автомобили на парковке, поскольку в этом случае просто не смогут выехать оттуда.

При этом водители такси настаивают, что оставили свои машины не на придомовой территории, а на парковке, предназначенной для посетителей кафе. Кроме того, по их словам, они не собираются на Краснодарской улице регулярно.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!