Опубликовано 06 апреля 2020, 13:05

Москвичи стали меньше пользоваться общественным транспортом

Москвичи стали меньше пользоваться общественным транспортом
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

В общественном транспорте Москвы сократилось число пассажиров. Об этом сообщает департамент транспорта столицы в своем Telegram-канале.

Так, число пассажиров метро снизилось на 80 процентов. Наземным транспортом стали пользоваться на 79 процентов людей меньше, пригородными электричками — на 57 процентов, такси — на 57 процентов, личными автомобилями на 52 процента москвичей меньше, чем в аналогичный период прошлого года. Кроме того, в Москве свободнее стали и дороги — на 80 процентов, чем три недели назад.

«Спасибо, что остаетесь дома», — говорится в сообщении.

30 марта в Москве начал действовать режим всеобщей самоизоляции. Он распространяется на всех жителей столицы вне зависимости от возраста. Режим не ограничивает права граждан на въезд в Москву и выезд из нее.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичное метро будет работать при любой ситуации. Градоначальник подчеркнул, что все слухи о якобы ведущейся властями подготовке к закрытию метрополитена являются «чушью и глупостями». По словам Собянина, подземку остановить «вообще невозможно», иначе потом восстанавливать ее придется минимум полгода.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!