Опубликовано 18 января 2021, 19:48

Москвичи выстроились в очередь за прививкой от коронавируса в ГУМе

Москвичи выстроились в очередь за прививкой от коронавируса в ГУМе
Фото: телеграм-канал «Москва • Новости»

Жители Москвы выстроились в очередь за прививкой от коронавируса, которую можно получить в столичном ГУМе. Соответствующее фото в понедельник, 18 января, опубликовал Telegram-канал «Москва. Новости».

На снимке видно, что на третьем этаже магазина у выездного пункта вакцинации собралось несколько десятков человек.

Первый пункт вакцинации от коронавируса открылся в ГУМе 18 января. Как ожидается, выездная бригада будет работать ежедневно с 10:00 до 21:00. При этом сделать прививку можно бесплатно и без предварительной записи.

Как пояснила агентству «Москва» заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, в ближайшее время в ГУМе откроется еще один пункт вакцинации. «Это очень удобно, москвичи могут сходить в магазин и одновременно, не теряя времени, вакцинироваться от COVID-19. Все санитарно-эпидемиологические требования здесь обеспечиваются», — пояснила она.

По словам заммэра, помимо ГУМа, в настоящее время привиться от коронавируса можно во флагманском офисе «Мои документы» ЦАО в ТРЦ «Афимолл Сити», фудмолле «Депо» и «Геликон-Опере». Кроме того, в дальнейшем выездные бригады начнут работать в торговых центрах «Океания», «Город», «Саларис», «К-153», Columbus и «Калейдоскоп».

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!