Опубликовано 09 апреля 2021, 17:21
1 мин.

Москвичка избила мирового судью во время суда

Москвичка избила мирового судью во время суда

Жительницу Москвы задержали после того, как она избила судью во время заседания. Об этом ТАСС в пятницу, 9 апреля, сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в зале заседания судебного участка № 110 района Богородское. По информаци собеседника агентства, 47-летняя женщина в ходе рассмотрения в отношении нее материалов административного дела о неуплате штрафов в срок напала на мирового судью.

В результате подозреваемая была задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 296 («Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия») УК России. Ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

В июле прошлого года сообщалось, что московский бизнесмен несколько лет судился с застройщиком из-за задолженности по договору аренды. После того как коммерсант проиграл все суды, он пошел на мировое соглашение, однако не справился с оговоренными выплатами. В результате против него возбудили уголовное дело, и на все обвинения он отвечал матом, а после замечания прокурора пообещал избить ее до смерти.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!