Опубликовано 01 октября 2019, 15:17

Москву признали самым популярным регионом России среди иностранцев

Москву признали самым популярным регионом России среди иностранцев
Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Москва стала самым популярным регионом России среди зарубежных туристов за минувшее лето. Об этом свидетельствуют результаты исследования картографического сервиса Maps.me, передает РИА Новости.

Второе место в рейтинге занял Санкт-Петербург, третье — Калининградская область. Также в числе лидеров по посещаемости иностранцами за июнь, июль и август текущего года оказалась Иркутская область и Республика Бурятия.

Кроме того, в список вошли Краснодарский край, Республика Адыгея и Татарстан, Красноярский край и Владимирская область. Не менее привлекательными для туристов были Смоленская область, Приморский край, Тверская, Ростовская, Новосибирская, Нижегородская области, Республики Тува и Башкирия, Челябинская и Псковская области.

Отмечается, что исследование проводилось в период с 1 июня по 31 августа 2019 года. Главным критерием было число иностранных пользователей, загрузивших карты российских городов в указанном сервисе.

22 сентября мэр столицы Сергей Собянин заявил, что число туристов, посетивших Москву в 2019 году, превысит 24 миллиона человек. При этом экономике города это принесло порядка 120 миллиардов рублей дохода, уточнил он.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!