Опубликовано 27 ноября 2020, 12:39

Москву украсят к Новому году до середины декабря

Москву украсят к Новому году до середины декабря
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Специалисты комплекса городского хозяйства украсят столицу к Новому году до середины декабря. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Сообщается, что установка праздничных элементов завершится до 14 декабря.

«Традиционно мы заранее украшаем Москву к Новому году и Рождеству, меняем архитектурно-художественную подсветку зданий, чтобы создать праздничное настроение у москвичей и гостей столицы. Сейчас ведется монтаж световых конструкций в центральной части, в частности, на Тверской, Манежной и Пушкинской площадях, завершить украшение всего города планируем до 14 декабря», — сказал журналистам Бирюков.

Заммэра также сообщил, что праздничное оформление появится во всех административных округах и на парковых территориях. Атмосферу праздника создадут главные символы Нового года — праздничные ели, которые будут украшены разноцветными шарами и гирляндами.

Так, например, на Поклонной горе поставят огромную елочную игрушку «Новогодний шар» весом 35 тонн и высотой 20 метров, у Триумфальной арки будут расположены световые фигуры Деда Мороза и Снегурочки, на ВДНХ и в Парке Горького появятся световые композиции, скульптуры и ели, которые разместят на месте газонов и клумб: «Яркое новогоднее оформление получит и открывшийся в сентябре после масштабной реконструкции Северный речной вокзал. Его территорию украсят новогодняя ель, световые шары и цифры, которые будут освещать парк теплым золотистым светом».

«За последние годы сформирован достаточный запас праздничных элементов, позволяющий обеспечить полноценное украшение города, поэтому дополнительных закупок не требуется», — заключил Бирюков.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!