Опубликовано 19 октября 2021, 11:52
1 мин.

На портале правительства Москвы запустили услуги по поиску работы

На портале правительства Москвы запустили услуги по поиску работы
Фото: mos.ru

Столичная служба занятости населения начала оказывать услуги на портале правительства Москвы. Информация об этом появилась на mos.ru.

Пользователи могут прикрепить к форме онлайн-заявки свое резюме, которое поможет актуализировать карьерный консультант. Свои рекомендации специалист отправит на следующий рабочий день.

При желании соискатель может назначить личную встречу с экспертом с помощью портала mos.ru. На очной консультации ему расскажут о вакансиях и оценят уровень профподготовки. Кроме того, служба занятости регулярно запускает бесплатные тренинги, лекции и мастер-классы.

Благодаря онлайн-сервисам соискателям не нужно собирать и иметь при себе большое количество документов. Вся информация о них верифицируется специалистами дистанционно.

За 2020 год служба занятости помогла в поиске работы более 255 тысячам жителям столицы. На данный момент в базе находится более 410 тысяч карьерных предложений.

Ранее самыми благоприятными сферами для трудоустройства в Москве назвали ИТ, страхование, строительство, операции с недвижимостью и медицина. Такой вывод сделали на основании роста зарплат в этих областях и относительно маленьком количестве соискателей.