Опубликовано 22 октября 2021, 16:00
1 мин.

На свадьбе в Москве произошло массовое отравление алкоголем

На свадьбе в Москве произошло массовое отравление алкоголем
Фото: Pixabay

На свадебном банкете в Москве произошло массовое отравление суррогатным алкоголем. О случившемся рассказал телеканал РЕН ТВ.

После застолья четыре человека были госпитализированы в НИИ имени Склифосовского и городскую клиническую больницу имени Юдина. Один из пострадавших скончался с диагнозом «отравление метанолом». Предварительно известно, что причиной интоксикации стало спиртное, которое принес на праздник один из гостей.

Следственный комитет России (СКР) сообщил, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело. Правоохранители выясняют происхождение спиртного, ставшего причиной гибели людей. На данный момент известно, что оно было произведено в Московской области.

Инцидент с интоксикацией метанолом стал первым в этом году подобным случаем в столице. За последние несколько месяцев в регионах произошло несколько ЧП, связанных с отравлением суррогатным спиртным. В СКР подчеркнули, что не связывают эти случаи между собой.

Ранее со склада в Подмосковье изъяли 15 тысяч бутылок с поддельным алкоголем. В полиции завели уголовное дело на производителей и начали поиск их возможных соучастников.