Опубликовано 11 июня 2021, 13:48
1 мин.

На улицах Подмосковья появился кабан Валера

На улицах Подмосковья появился кабан Валера
Фото: страница «Бабка наше всё - Бабушкинский» во «ВКонтакте»

Местные жители подмосковного поселка Дружба заметили на улице кабана и сняли его на видео. Видео было опубликовано в паблике Бабушкинского района в сети «ВКонтакте».

Как сообщает Telegram-канал Zvezdanews, кабана прозвали Валерой. Он спокойно прогуливается вдоль тротуаров, поедая траву. Оператора с камерой, который подъехал к кабану на машине, животное не испугалось. «Ты что тут забыл?» — восклицает автор видео.

Ранее кабаны уже появлялись на улицах столицы. Некоторые предполагали, что это связано с вырубкой лесов. В связи с этим экологи рассказали жителям, как нужно вести себя при встрече с диким животным. По словам специалистов, кабаны очень осторожные и не собираются беспричинно нападать на человека. Горожанам посоветовали не привлекать лишнее внимание к себе, а также медленными шагами пойти обратно. Кроме того, нельзя поворачиваться спиной к кабанам — это правило касается и всех остальных диких животных.

8 июня сообщалось, что с территории гольф-клуба в подмосковных Мытищах сбежал медведь. Животное попало на камеры видеонаблюдения в районе поселка Туристический Пансионат «Клязьминское водохранилище». На кадрах видно, как медведь бежит по дороге. При этом людей рядом нет.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!