Опубликовано 11 августа 2020, 19:59

На востоке Москвы откроют новую станцию метро

На востоке Москвы откроют новую станцию метро
Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

В районе Гольяново на востоке Москвы появится новая станция метро в рамках проекта по продлению Арбатско-Покровской линии подземки. Об этом во вторник, 11 августа, рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе Москомархитектуры.

«Продление (...) линии метрополитена в район Гольяново позволит значительно улучшить условия транспортного обслуживания жителей района, сократить время в пути, а также существенно разгрузить наземный пассажирский транспорт и станцию "Щелковская"», — отметила глава комитета Юлиана Княжевская.

По ее словам, новая станция, которую построят рядом с жилой застройкой, будет обслуживать около 60 тысяч человек каждый день.

В настоящее время идут общественные обсуждения проекта продления линии метро на сайте «Активный гражданин». Они продлятся до 23 августа.

Ранее сообщалось, что две новые радиальные линии метро планируют открыть в Москве к 2027 году. Рублево-Архангельская линия, протяженность которой около 19 километров, должна будет обеспечить транспортное обслуживание населения в таких районах, как Митино, Строгино и Хорошево-Мневники, а также застраиваемых территорий Рублево-Архангельского. Протяженность Бирюлевской линии с 17 станциями составит 43 километра. Она возьмет свое начало от станции ЗИЛ Московского центрального кольца.

Еще больше интересного в наших «Одноклассниках». Подпишись!