Опубликовано 13 января 2022, 15:55
1 мин.

Нарколог раскрыл способ восстановить печень после праздников

Нарколог раскрыл способ восстановить печень после праздников
Фото: Pixabay

Врач-нарколог Руслан Исаев в интервью радио Sputnik рассекретил продукты, которые помогают организму восстановить печень и справиться с последствиями после новогодних праздников. Он призвал есть творог, а еще много гулять.

«После праздников следует отказаться от спиртного и придерживаться особой диеты. Надо стабильно принимать напитки, которые содержат витамин C. Также надо есть творог, потому что он содержит метионин. Эта аминокислота благотворно влияет на печень», — рассказал эксперт, отметив, что такая корректировка в питании подойдет тем, кто умеренно употреблял спиртные напитки на праздниках. Также Исаев посоветовал чаще гулять на свежем воздухе для ускорения обмена веществ.

Помимо этого, нарколог порекомендовал отдых в специальных загородных пансионатах. Речь идет об оздоровительных учреждениях с правильным питанием.

Ранее врач-диетолог, терапевт, директор центра диетологии Анна Мелехина в беседе с «Мослентой» рассказала, как войти в нормальный режим питания после новогодних праздников.