Опубликовано 16 октября 2019, 10:19

Названо идеальное домашнее животное для москвичей

Названо идеальное домашнее животное для москвичей
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Змея является идеальным питомцем для современного человека, в том числе и для москвичей. Об этом в среду, 16 октября, сообщили агентству «Москва» в пресс-службе столичного комитета ветеринарии.

«Змеи достаточно самостоятельные питомцы, не требующие много внимания», — отметил собеседник агентства. По его словам, эти животные подойдут тем, кому необходимы тишина и покой. Кроме того, рептилии не портят мебель, не шумят и не требуют больших затрат на свое содержание, так как мало едят и не нуждаются в игрушках, добавил представитель комитета.

Новичкам ветеринары советуют заводить полозов и королевских змей. По мнению специалистов, эти виды змей неприхотливы, не проявляют агрессию по отношению к хозяину и отличаются красивой окраской. При желании, отметили в комитете, рептилию можно взять в руки и погладить.

В августе на одной из столичных парковок заметили машину, в которой живет змея. Отмечалось, что ранее змея жила в террариуме в квартире, однако жилище пострадало от пожара, поэтому рептилию пришлось переселить в автомобиль.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!