Опубликовано 26 декабря 2019, 18:24

Названы популярные у москвичей книги

Названы популярные у москвичей книги
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Книжная сеть «Читай-город» опубликовала список самых продаваемых книг в Московском регионе в 2019 году. Об этом сообщает РИАМО.

Наиболее популярным художественным изданием стала «Мятная сказка» Александра Полярного. На втором месте оказалась антиутопия «1984» Джорджа Оруэлла. Замкнула тройку лидеров книга «Зулейха открывает глаза» Гузели Яхиной. На четвертой позиции «Шантарам-2. Тень горы» Грегори Робертса, на пятом — «Куриный бульон для души. 101 вдохновляющая история о сильных людях и удивительных судьбах» Эми Ньюмарк.

В десятку рейтинга также вошли «В метре друг от друга» Рейчел Липпинкотт, Микки Дотри и Тобиаса Иакониса, «Замок из стекла» Джаннетт Уоллс, «Смертельная белизна» Роберта Гэлбрейта, «Кладбище домашних животных» Стивена Кинга и еще одно произведение Яхиной — «Дети мои».

В июле сообщалось, что самой популярной книгой у жителей центральных районов Москвы за неделю стал роман Евгения Водолазкина «Лавр. Неисторический роман». В столичных библиотеках добавили, что обычно популярностью у горожан пользуются классические произведения и новинки художественной литературы, например, романы Гузель Яхиной, Бернара Вербера, Алексея Иванова, Харуки Мураками, Сергея Лукьяненко, Захара Прилепина и Дмитрия Быкова. Кроме того, летом растет спрос на произведения, входящие в школьную программу.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!