Опубликовано 22 сентября 2021, 23:40
1 мин.

Неизвестные оставили послание водителю автобуса и возмутили россиян

Неизвестные оставили послание водителю автобуса и возмутили россиян
Фото: Telegram-канал «Что там в Москве?»

Неизвестные расписали черной краской белый рейсовый автобус, стоявший рядом с пешеходным переходом. Фото опубликовал Telegram-канал «Что там в Москве?».

«Не ставь, пожалуйста, здесь автобус. Переход», — такое послание оставили водителю автобуса. Поступок возмутил пользователей сети. По мнению россиян, от места парковки транспортного средства до «зебры» оставалось пять метров, как и предписывают правила дорожного движения.

«Поставил по ПДД. Пять метров есть, знака, запрещающего парковку, нет», «Кажется, там есть пять метров», «Вандализм — не выход», — писали подписчики канала.

В то же время многие отметили, что из-за габаритов автобуса пешеходы не видят едущие по дороге автомобили, а водители, в свою очередь, не видят их. Другие пользователи сети возразили, что расписывать надписями автобус не следует, даже если проблема реально существует. «Сообщить в ГИБДД и, если есть нарушение, пусть разбираются в соответствии с действующим законодательством. А вандалов — найти и наказать. Это не проблема, так как везде камер понаставили», — выразил мнение один из подписчиков.

Ранее москвичка потребовала наказать вандалов, расписывающих стены в одном из столичных подземных переходов. По словам женщины, любителей граффити стоит принудить самим наводить в переходе порядок или делать ремонт, если надписи не удастся стереть.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!