Опубликовано 01 декабря 2020, 11:26

Обновлена статистика по зараженным коронавирусом в Москве

Обновлена статистика по зараженным коронавирусом в Москве
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В Москве за последние сутки зарегистрировано 6524 новых случая заражения коронавирусом. Число инфицированных с начала пандемии в столице достигло 612 248. Обновленная статистика во вторник, 1 декабря, приведена на сайте стопкоронавирус.рф.

За все время в городе вылечились 458 409 пациентов, из них 6225 — выздоровевшие только за прошедшие сутки. Умерли всего 8979 человек, известно в том числе и о 76 скончавшихся за последние сутки.

В Московской области выявлено 1004 новых случая заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в регионе — 112 130. За все время выздоровели больше 80 тысяч человек, умерли — 2092.

Ранее москвичам раскрыли несколько правил, благодаря которым можно сохранить здоровье кожи при ношении защитных масок. Главный внештатный врач-дерматолог и косметолог министерства здравоохранения Подмосковья Наталия Махнева рекомендовала оказаться от косметики, в особенности от тональных средств. «Под маской макияж с большей вероятностью закупорит поры и приведет к появлению высыпаний», — пояснила Махнева. Если же полностью отказаться от косметики не выходит, то можно использовать специальные некомедогенные средства, добавила она.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!