Опубликовано 04 июня 2020, 10:43

Обновлены данные по заражению коронавирусом в Москве

Обновлены данные по заражению коронавирусом в Москве
Фото: Владимир Смирнов / ТАСС

За минувшие сутки в Москве зарегистрировали 1 998 случаев заражения коронавирусом. Обновленные данные приводятся на портале стопкоронавирус.рф в четверг, 4 июня.

Скончались 64 человека, выздоровели — 3 061. Таким образом, общее число инфицированных с начала пандемии в столице увеличилось до 189 214. Полностью излечились 94 715 человек, умерли 2 749 человек.

В Московской области за последние сутки выявлено 767 случаев заражения. Общее число инфицированных в регионе — 41 958. Всего умерли 534 человека, вылечились — 9 877.

Ранее власти Москвы опубликовали карту для прогулок по городу. На сайте мэра можно ознакомиться с графиком прогулок для своего дома. Для этого необходимо ввести свой адрес, после чего на интерактивной карте появится круг, в пределах которого гражданин может свободно гулять, соблюдая ряд правил.

27 мая мэр Москвы Сергей Собянин предложил разрешить москвичам выходить на прогулки с 1 июня по определенному графику. Такую систему градоначальник рекомендовал ввести в тестовом режиме. По его словам, москвичам не понадобится специальный пропуск, чтобы пойти в парк или сквер. Однако с 1 июня также будет усилен масочный режим, поэтому жителям столицы обязательно надо надевать перчатки и маски. Кроме того, горожанам посоветовали оставаться в радиусе двух километров от дома.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!