Опубликовано 15 октября 2021, 01:45
2 мин.

Объявление с просьбой о помощи озадачило россиян

Объявление с просьбой о помощи озадачило россиян
Фото: страница «Район Алексеевский/Останкино/Ростокино» в Facebook

Объявление с просьбой о переводе денег, написанное от руки и размещенное на дереве возле школы на улице Касаткина на северо-востоке Москвы, озадачило россиян. Текст «крика о помощи» нуждающегося россиянина опубликовали в группе в Facebook.

Некоторые пользователи сети отнеслись к объявлению с недоверием, аргументировав свою реакцию тем, что сейчас в Москве очень много мошенников, которые выманивают у людей средства, заявляя о болезни. Другие неравнодушные москвичи позвонили по указанному номеру и узнали, что мужчине действительно недавно сделали операцию по удалению грыжи в шейном отделе позвоночника, в связи с чем он на какое-то время потерял трудоспособность.

На период восстановления после операции его приютила пожилая женщина. Россиянин признался, что ни своей жилплощади, ни денег у него нет, в связи с чем он попросил помощи у горожан, отметив, что финансы пойдут на покупку продуктов питания и других необходимых средств существования.

«Я позвонила. Ответила женщина, Андрей сейчас в больнице. Помощь нужна любая, посильная. К концу недели он выйдет из больницы, и я договорилась созвониться с ним. Отнесу продукты, познакомлюсь. Он сейчас ищет работу, буду узнавать, что человек умеет и как можно помочь», «Готова помочь физически, может, суп приготовить. Материально — нет средств», «Можно купить сыр, мясо, каких-то овощей и фруктов. При встрече узнать, что случилось. Дальше — по обстоятельствам», — прокомментировали юзеры.

Ранее москвичи рассказали о новом способе обмана пенсионеров с помощью объявлений о продуктовых наборах.