Опубликовано 27 октября 2021, 22:35
1 мин.

Оказавшийся на путях метро мужчина попал на видео и возмутил россиян

Оказавшийся на путях метро мужчина попал на видео и возмутил россиян
Кадр: Telegram-канал «Новости Москвы»

Утром в среду, 27 октября, на южном участке Люблинско-Дмитровской линии московского метро на пути движения поезда оказался человек. Видео с места событий, опубликованное в Telegram-канале «Новости Москвы», вызвало возмущение жителей столицы.

На кадрах видно, что мужчина стоит прямо перед поездом. Он хватается за голову, присаживается, как показалось подписчикам канала, плохо себя чувствует.

Интернет-пользователи по-разному отреагировали на произошедшее. Одни предположили, что виновник событий «не совсем в себе», другие уверены, что это явный протест против ужесточения антиковидных мер. Некоторые также предложили поставить на перроне забор, так как подобные случаи — не редкость.

Многие москвичи были возмущены тем, что движение поездов было остановлено. «А как до учебы доехать-то?», «Застряла на "Печатниках", жду чуда», «Это ненормально! Непонятно, почему из-за одного человека остальные должны опаздывать на работу, в школу…», — писали пользователи сети.

Из-за инцидента на участке временно были увеличены интервалы движения поездов. К настоящему моменту график восстановлен.

Несколькими днями ранее мужчина умер в московском метро в час пик.