Опубликовано 20 октября 2020, 16:33

Опубликованы новые данные по заражению коронавирусом в Москве

Опубликованы новые данные по заражению коронавирусом в Москве
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

В Москве за последние сутки выявили 4999 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных в столице достигло 372 628. Обновленная статистика опубликована на сайте стопкоронавирус.рф.

В столице за все время вылечились 277 608 пациентов. Умерли с начала пандемии 6058 человек, также известно о 49 скончавшихся за сутки.

В Московской области зарегистрировано 426 новых случаев заражения. Общее число инфицированных в регионе — 81 377. За все время выздоровели более 60 тысяч человек, также зафиксировано 1490 летальных исходов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что власти будут «жестко и системно контролировать соблюдение принятых мер» в столице. В частности, масочный режим в общественном транспорте и отчеты компаний о количестве переведенных на удаленку работников. При этом градоначальник отметил, что введение комендантского часа, полное запрещение передвижения по городу, запрет на въезд и выезд, закрытие почти всех предприятий — это крайние меры, которые неприемлемы и невозможны для города.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!