Опубликовано 07 октября 2021, 18:26
1 мин.

Отец устроившего драку в метро дагестанца назвал сына добрым и спокойным

Отец устроившего драку в метро дагестанца назвал сына добрым и спокойным
Кадр: Россия 24 / YouTube

Отец устроившего драку в московском метро Магамаали Ханмагомедова прокомментировал случившееся в разговоре с «Московским комсомольцем». По словам мужчины, Магамаали является его самым старшим сыном.

Со слов родственника, Ханмагомедов «на самом деле добрый и спокойный парень». Его родные считают, что во всем виноват алкоголь, который и повлиял на чрезмерную агрессивность 22-летнего юноши.

В ходе разговора стало также известно, что дагестанец уже был судим в 2020 году за кражу велосипеда. «Это даже не кража была, а ошибка. Взяли велик какой-то испорченный. С пострадавшим договорились, я ему 15 тысяч рублей заплатил. Сыну дали условный год», — сказал отец.

В заключение мужчина добавил, что на родине никто из их родственников не употребляет спиртное, а его сын в Москве, возможно, «связался с плохой компанией».

Сам Ханмагомедов-младший, который на кадрах ЧП одет в красный спортивный костюм, заявляет, что причиной его нападения на 25-летнего Романа Ковалева стало «вызывающее поведение» мужчины.

По предварительным данным, Ханмагомедов нанес своей жертве около 100 ударов. Еще примерно 30 ударов сделал 21-летний Ибрагим Мусалаев, а 26-летний Гасан Залибеков утверждает, что лишь стоял рядом и просил окружающих не вмешиваться.

Ранее трое дагестанцев избили в метро мужчину за то, что он заступился за девушку. Позже нападавших задержали и отправили на два месяца в СИЗО.