Опубликовано 25 ноября 2021, 07:40
1 мин.

Пассажир закурил в метро и попал на видео

Пассажир закурил в метро и попал на видео
Кадр: Telegram-канал «Что там в Москве?»

Telegram-канал «Что там в Москве?» выложил видео с курящим мужчиной в вагоне метро. Поступок пассажира вызвал спор в комментариях.

Многие пользователи с осуждением отреагировали на поступок москвича, однако заметили, что никто из пассажиров в вагоне не сделал ему замечание. «Его никто не остановил. А вагон может сгореть за три минуты дотла», — написали в комментариях.

Россияне отметили, что в регионах в общественном транспорте курят чаще, но на замечания правонарушители практически не реагируют. «У нас в Саратове таких полно. Позавчера села в автобус. Трое сели на заднюю площадку, достали пивасик и закурили. Я сделала замечание на что в ответ получила "А родители не научили старшим замечание не делать?". На секунду мне 34 года, если что», — написала одна из подписчиц канала.

В пресс-службе МВД сообщили о том, что курение на всей территории метрополитена запрещено.

«Если нарушитель успел прикурить, то ему не избежать наказания. Законодатель принял жесткие меры, и данная статья не предусматривает такой санкции, как предупреждение, — только денежный штраф в размере от 500 до 1500 рублей», — резюмировали в ведомстве.

Ранее закуривший в вагоне МЦК пожилой россиянин попал на видео.