Опубликовано 19 января 2022, 17:50
1 мин.

Пассажиры разобрали машину каршеринга на части ради продажи

Пассажиры разобрали машину каршеринга на части ради продажи
Фото: Артур Лебедев / РИА Новости

В Ясенево пассажиры разобрали машину каршеринга на части ради продажи. Об этом сообщило агентство «Москва» со ссылкой на начальника управления информации и общественных связей Главного управления МВД России по городу Владимира Васенина.

По его словам, двое злоумышленников беспрепятственно проникли в автомобиль каршеринга, припаркованный на столичной улице Голубинская, и совершили подмену рулевого колеса, а также сняли мультимедийный экран с панели. Нанесенный ими ущерб составил 53 тысячи рублей.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых в проезде Одоевского. Ими оказались двое приезжих. Похищенные элементы изъяты. Также у злоумышленников обнаружены и изъяты три мультимедийных экрана», — рассказал Васенин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал фигурантам меру пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время полиция проверяет злоумышленников на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее в Подмосковье подростки угнали машину каршеринга.