Опубликовано 21 февраля 2020, 13:34

Погода в Москве обновила четвертый рекорд за неделю

Погода в Москве обновила четвертый рекорд за неделю
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Погода в Москве обновила четвертый температурный рекорд за неделю. Об этом «Интерфаксу» рассказали в метеобюро Москвы и области.

По данным метеорологов, к 11:00 утра воздух в столице прогрелся до 6,3 градуса. Предыдущий рекорд был установлен в 1976 году, когда столбики термометров в столице показали 5,1 градуса. Окончательное значение рекорда для 21 февраля станет известно к концу дня, предупредили в метеобюро.

Начиная со вторника Москва устанавливала температурные рекорды ежедневно. Так, 18 февраля в столице было зафиксировано плюс пять градусов тепла. Абсолютный температурный рекорд дня был установлен более 70 лет назад, в 1949 году. 19 февраля температура в Москве поднялась до плюс 3,7 градуса, оставив позади рекорд 1925 года. Температурная вершина была взята и 20 февраля — в четверг воздух прогрелся до 7,7 градуса, что выше предыдущего рекорда 1976 года на 1,7 градуса.

Как уточняет агентство, всего за нынешнюю зиму в Москве установлено девять температурных рекордов. Из них в декабре было зафиксировано два максимальных значения температуры, а в январе — три.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!