Опубликовано 18 сентября 2021, 14:19
1 мин.

Полицейские сорвали голыми руками коноплю в Подмосковье и попали на видео

Полицейские сорвали голыми руками коноплю в Подмосковье и попали на видео
Фото: МВД РФ

Полицейские уничтожили голыми руками два участка с дикорастущей коноплей в Подмосковье. Видео и подробности инцидента появились на сайте областного ГУ МВД.

На кадрах видно, как сотрудники правоохранительных органов срывают и сжигают растение. В конце видео человек в штатском скашивает остатки конопли электрическим триммером.

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяны Петровой, сотрудники полиции Орехово-Зуево проводили операцию «Мак» по выявлению и ликвидации незаконных посевов наркотиков. Таким образом они обнаружили участки с 13 гектарами конопли.

Экспертиза подтвердила, что растение на видео является наркотическим веществом — марихуаной. Сообщается, что полицейские ликвидировали более 700 кустов дикорастущей конопли.

Ранее в Подмосковье задержали сантехника, который выращивал коноплю в арендованном подвале дома в Протвино. Мужчина обслуживал это здание, а в свободное время занимался выращиванием наркотиков. При обыске в подвале нашли 46 горшков с растениями.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!