Опубликовано 01 сентября 2021, 23:37
1 мин.

Полицейские задержали защищавшего свою девушку от мигрантов россиянина

Полицейские задержали защищавшего свою девушку от мигрантов россиянина
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Россиянин сообщил в полицию о преступлении в отношении своей девушки и без объяснений причин был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Мужчина обвинил полицейских в незаконном задержании, сообщает «Московский комсомолец».

Отмечается, что пострадавший вместе со своей 25-летней девушкой приехали к своим друзьям в один из районов Новой Москвы. Разместившись на детской площадке, девушка решила прокатиться на горке, однако была схвачена гастарбайтерами. Молодые люди вызвали полицию: одного из мигрантов им удалось удержать самостоятельно, а другой успел убежать.

После приезда правоохранителей всех участников конфликта доставили в дежурную часть. По словам защищавшего свою девушку мужчины, в отделении майор полиции без разбирательств попросил его сдать личные вещи и поместил его в спецпомещение. В общей сумме мужчина пробыл там шесть часов. Отмечается, что девушка все это время просидела рядом, а задержанного мигранта отпустили.

По факту случившегося задержанный написал заявление в ОСБ УВД по ТиНАО. На данный момент правоохранителям предстоит провести проверку законности действий майора.

Ранее президент Федерации мигрантов России Вадим Коженов объяснил участившиеся в Москве драки между приезжими тяжелыми условиями работы, жарой и трудностями с поездкой на родину. По его словам, глобальная причина конфликтов — в очень сильной психологической напряженности.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!