Опубликовано 14 сентября 2021, 22:40
1 мин.

Полиция задержала девушку за сговор с администрацией московского кафе

Полиция задержала девушку за сговор с администрацией московского кафе
Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Москве задержали девушку, которая назначала свидание мужчинам в кафе в Лубянском проезде и заказывала самые дорогие блюда в меню, за что получала бонусы от администрации заведения. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» во вторник, 14 сентября.

Поймать злоумышленницу удалось после свидания с очередным кавалером. С 37-летним мужчиной 18-летняя москвичка познакомилась в интернете. Однако спутник девушки отказался оплатить счет на 27 тысяч рублей, потому что посчитал его завышенным.

На этой почве у посетителя возник конфликт с сотрудниками кафе. В результате мужчину избили и забрали мобильный телефон. При этом спутница пострадавшего вытащила у него из кармана банковскую карту, с которой впоследствии списали деньги. Общий ущерб составил 95 тысяч рублей.

Помимо предприимчивой россиянки полиция задержала одного из нападавших — 26-летнего приезжего. Его отправили под стражу, а девушку — под домашний арест.

В августе сообщалось о том, что двое приезжих ограбили россиянина в квартире на Волгоградском проспекте на юго-востоке Москвы. Добычей преступников стали 430 тысяч рублей.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!