Опубликовано 13 января 2022, 08:43
1 мин.

Появившийся в Москве робот Алекс напугал россиян

Появившийся в Москве робот Алекс напугал россиян
Кадр: Telegram-канал «Новости Москвы»

В торговых центрах, МФЦ и музеях Москвы вскоре появится робот Алекс. Об этом сообщает Telegram-канал «Новости Москвы».

Устройство оборудовано подвижными руками, способными выдержать нагрузку до одного килограмма. Также робот умеет жестикулировать и взаимодействовать с людьми. Некоторые пользователи сети отметили, что уже видели созданное по аналогии с человеком автоматическое устройство в городе, предположив, что Алекса уже начали активно тестировать. Многих юзеров испугал внешний вид робота, его мимика и то, как он прищуривает глаза.

«Алекс явно еще не пришел в себя после затянувшихся праздников», «У пожилых людей от него инсульт случится в МФЦ», «Почему такой страшный? Или это чтобы большинство населения своего в нем видели? Ну потомственный алкоголик же», «Страх господний. Им только детей пугать», — прокомментировали россияне.

Ранее москвичи в группе Facebook умилились роботам-курьерам и признались в желании их погладить. Участница группы написала, что робот-доставщик привез ее посылку с почты до подъезда и отдал по специальному коду. «Это какая-то невероятная уже история. Будущее уже с нами!» — выразила свое восхищение женщина.