Опубликовано 11 сентября 2019, 16:15

Раритетную «Победу» бросили под Москвой

Раритетную «Победу» бросили под Москвой
Фото: mosregtoday.ru

В одном из дворов по улице Барыкина в Люберцах нашли советский автомобиль «Победа». Об этом сообщает «Подмосковье сегодня».

По словам местного жителя Николая, горожане не раз пытались вычислить владельца автомобиля, но безрезультатно. Определить его по базе также не получилось — госномер у «Победы» еще времен СССР. «Недавно кто-то из местной детворы умудрился вскрыть багажник и переднюю дверь. Мало того что в кузове дыры с палец, так еще и часть запчастей пропала», — посетовал Николай.

Реставратор ретро-машин Вячеслав Неглинный рассказал, что стоимость комплектующих такой «Победы» может достигать баснословных сумм. Так, одна лишь напольная коробка передач оценивается в 100 тысяч рублей. Весь автомобиль, отреставрированный и доведенный до ума, может стоить три миллиона.

«Многие ценители при восстановлении автомобиля даже стараются повторить заводскую сварку кузова, — добавил Неглинный. — Кстати, при продаже это поднимает ценник в несколько раз».

В мае в одном из московских дворов заметили «семью» машин. На снимке, опубликованном на портале Pikabu, запечатлены два автомобиля одинакового зеленого цвета – спортивный кроссовер и малолитражка.

Еще больше интересного в нашем Facebook. Подпишись!