Опубликовано 07 декабря 2021, 20:11
1 мин.

Россиян предупредили о подорожании тюбингов

Россиян предупредили о подорожании тюбингов
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Россиян предупредили о подорожании в несколько раз инвентаря для зимнего отдыха с начала декабря. Об этом свидетельствуют данные, имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

Как сообщает источник, основная часть продаж в начале месяца пришлась на Москву и Московскую область, где была совершена почти треть покупок. Эксперты отмечают, что средний счет на покупку тюбингов и ватрушек для катания составил 1 530 рублей, что на 15 процентов выше, чем в аналогичный период 2020 года. Объем продаж подскочил на 201 процент по сравнению с прошлым годом. Стоимость детских санок выросла на 22 процента и составила 1 710 рублей. Снежколепы подорожали на 15 процентов и теперь стоят около 225 рублей за штуку. Стоимость ледянок выросла на 19 процентов и составляет в среднем 108 рублей.

Ранее, 15 ноября, сообщалось, что в Москве в преддверии зимнего сезона откроется более четырех тысяч объектов тематического отдыха. Речь идет о множестве катков с искусственным и естественным льдом, лыжных трассах и базах, ледяных горках и снежных городках.