Опубликовано 27 ноября 2021, 07:40
1 мин.

Россияне массово пожаловались на соседей-курильщиков

Россияне массово пожаловались на соседей-курильщиков
Фото: Pixabay

Россияне массово пожаловались на соседей-курильщиков, увидев пост москвички об аналогичной проблеме. Обсуждение появилось в Facebook-группе «Ясенево. Соседи».

«Как бороться с курящими на лестничной площадке? Дым просачивается в квартиру», — написала автор топика.

Многие рассказали, что страдают от похожей ситуации. «Послушаю, ибо актуально. Курят, окно открывают. В итоге и вонь, и холодина», «Поддерживаю! Достали курить в подъезде», — написали комментаторы. Одна из пользовательниц отметила, что находится с соседями в хороших отношениях, поэтому не хочет писать на них жалобы, но устала от неприятного запаха.

«В принципе, их должны штрафовать, сумма штрафа прямо на объявлении у мусоропровода указана», — отметил юзер. В комментариях согласились, что участковый обязан реагировать на заявления о курящих в подъезде, а в качестве доказательства их можно снять на видео. После этого нарушителей порядка обязаны привлечь к административной ответственности.

Кто-то предложил решить проблему более мирным путем. «Мне удалось договориться, чтобы открывали окно, пока курят. К сожалению, не всегда его закрывают после курения, но холод в квартире все же лучше, чем смог», — поделилась своим опытом женщина.

Ранее мужчина попал на видео, закурив в вагоне московского метро. Многие осудили россиянина за подобное поведение.