Опубликовано 27 ноября 2021, 20:40
2 мин.

Россияне оценили предложение пускать в подъезды бездомных животных зимой

Россияне оценили предложение пускать в подъезды бездомных животных зимой
Фото: Pixabay

Жительница Москвы в группе Facebook «Ясенево. Соседи» предложила россиянам пускать бездомных животных зимой в подъезды и получила поддержку.

«Почему-то многих раздражают животные в подъездах. Но в зимнее время смерть наступает не только от голода и переохлаждения, а прежде всего от того, что животным негде выспаться, негде восстановить силы. Нет теплого места для сна. Они умирают от слабости вследствие сильного недосыпа», — написала женщина, беспокоясь о судьбе бесхозных животных. Она подчеркнула, что много места в подъезде они не занимают и стараются подольше поспать в углу.

Многие соотечественники позитивно оценили опубликованный пост и поделились историями о том, как они подбирали бездомных кошек и котов, которые теперь живут с ними.

Один из пользователей рассказал, что кошки живут в подвале его дома, там тепло и их часто подкармливают. Также животные ловят мышей и крыс, что приносит пользу жителям многоэтажки.

«В нашем подъезде 23 года назад жил песик Чарлик лет 12. Его все кормили, спал на лежанке. Всем подъездом покупали ему ошейник от блох и прививки делали. Потом он очень сильно заболел, вылечить невозможно было. Он умер. Никто у нас не ругался, никто его не обижал. Вот такие люди жили и многие до сих пор живут в нашем подъезде», — добавила москвичка.

Ранее стало известно, что новый приют для бездомных собак и кошек построят на юге Москвы.