Опубликовано 30 ноября 2021, 01:35
1 мин.

Россияне перечислили меры по борьбе с закладчиками в общественных местах

Россияне перечислили меры по борьбе с закладчиками в общественных местах
Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Пользователи сети попытались помочь соседу и перечислили действенные меры по борьбе с закладчиками в общественных местах. Топик с советами появился в Facebook-группе «Airport/Sokol Da Neighborhood».

Автор поста отметил, что почти каждый вечер замечает в Ленинградском парке закладчиков, которые ищут наркотики в листве под деревьями. «Когда подходишь и демонстративно встаешь рядом, они скромно уходят, но потом возвращаются опять. Что можно сделать, интересно?» — поинтересовался мужчина.

Практически все предложили сразу же привлекать правоохранительные органы. «Заснять на видео и написать в полицию. Наркоманы — угроза безопасности граждан», — отметил один из комментаторов, добавив, что не стоит демонстративно подходить к закладчикам из-за их возможной неадекватности. Другая женщина предложила вызывать полицейских прямо на месте, однако отметила, что правоохранителям не всегда удается поймать наркоманов с поличным.

Одна из пользовательниц забеспокоилась за домашнее животное автора. «Смотрите, чтобы собака не выкопала дрянь и не проглотила», — предупредила женщина.

Ранее в московском подъезде обнаружили тайник закладчиков в плафоне на лестничной клетке. Жильцы нашли его, когда светильник стал регулярно ломаться.