Опубликовано 24 сентября 2021, 13:27
1 мин.

Россияне пришли к собутыльнику в гости и ограбили квартиру

Россияне пришли к собутыльнику в гости и ограбили квартиру
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Двое россиян пришли в гости к собутыльнику после совместного распития алкоголя в районе Некрасовка, а затем напали на него и ограбили. Об инциденте сообщило агентство «Москва» со ссылкой на представителя ГУ МВД России по столице.

Сначала трое мужчин сидели во дворе дома на улице 2-я Вольская, но затем переместились в квартиру нового знакомого. Там двое злоумышленников ударили потерпевшего по голове, отчего тот потерял сознание. Преступники похитили из его квартиры деньги, технику, телефон и личные вещи на сумму более 320 тысяч рублей.

Покинув квартиру и выйдя в подъезд, воры попросили незнакомого гражданина помочь им вынести из жилища якобы их вещи. Мужчина не знал о том, что общался с преступниками.

Полицейские задержали одного из злоумышленников и заключили его под стражу. Им оказался 28-летний житель того же района. Часть похищенных вещей у него изъяли и вернули владельцу. Следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 162 («Разбой») УК РФ. Второй фигурант дела разыскивается.

Ранее незнакомцы пришли домой к актеру из «Папиных дочек» и обокрали его на 200 тысяч рублей. Злоумышленники вынесли из жилища кошелек с крупной суммой денег.