Опубликовано 05 декабря 2021, 11:41
1 мин.

Россияне призвали соседей украшать елки во дворах самостоятельно

Россияне призвали соседей украшать елки во дворах самостоятельно
Фото: Telegram-канал «Москва с огоньком»

Фото новогодней елки без верхушки, установленной в одном из дворов на севере Москвы, вызвало бурное обсуждение пользователей сети. Подписчики Telegram-канала «Москва с огоньком» призвали россиян украшать деревья во дворах самостоятельно.

«На эту елочку грустно смотреть», — отметили авторы снимка, добавив, что под ней стоят коробки с игрушками, которые народ уже начал растаскивать. Многих пользователей сети удивило подобное отношение к делу. «Все зависит от воспитания», — написал один из них. «Если есть украшения, неужели сложно нарядить елку самим?» — подхватила вторая. Россиянка добавила, что, если во дворе есть дерево, каждый житель может вынести всего лишь по одной игрушке, чтобы создать радость и праздничное настроение для всех соседей.

«В некоторых дворах елку вообще не устанавливают… Даешь елку в каждый двор!» — поделился эмоциями житель столицы. «Что в головах у людей, которые растаскивают игрушки? Зачем они им? А потом будем читать в интернете, как человек утонул дома в завалах мусора...» — вспомнил недавний случай участник обсуждения.

Ранее в Подмосковье обнаружили елку с QR-кодом.