Опубликовано 20 декабря 2020, 14:56

Россияне слетали из Москвы в Москву за 7,5 тысячи рублей

Россияне слетали из Москвы в Москву за 7,5 тысячи рублей
Фото: группа LETCHIKLEXA во «ВКонтакте»

В субботу, 19 декабря, самолет авиакомпании «Победа» совершил первый полет из Москвы в Москву. Подробности уникального рейса приводит TJ.

Билеты на рейс DP91 раскупили за восемь минут. За полуторачасовой перелет пассажиры заплатили 7499 рублей. За это время лайнер, вылетевший из Внуково, сделал круг над городами Золотого кольца и вернулся в тот же аэропорт.

Пилот «Победы» Алексей Кочемасов, автор подкаста об авиации «Небонутые», провел экскурсию для пассажиров самолета. Один из них объяснил телеканалу «Дождь», почему люди готовы платить за то, чтобы просто провести время в воздухе. По его словам, такие рейсы помогают путешественникам и любителям авиации хорошо проводить время в условиях пандемии.

«В каком-то смысле это некая авиационная секта, у которой есть своя тусовка, которая обсуждает темы, которые не каждый может понять. Если человек увлекается авиацией в любом ее проявлении, то ему было бы интересно послушать пилота-инструктора, одного из самых крутых летчиков если не в мире, то в России и СНГ совершенно очевидно. Это суперавторитетная личность в авиамире. Получить от этого удовольствие, два часа пообщавшись с ним — это дорогого стоит», — сказал собеседник канала.

Билеты на следующий рейс 20 декабря выкупили за шесть минут. Из-за ажиотажа «Победа» пообещала в ближайшее время запустить дополнительные самолеты по этому маршруту.

Еще больше интересного в наших "Одноклассниках". Подпишись!